Как проверить баланс на карте Сбербанка: разные способы

Как проверить баланс на карте Сбербанка Иногда нужно оперативно узнать остаток денежных средств на своей карте. Как проверить баланс на карте Сбербанка? Существует несколько способов, выбирайте наиболее удобный для себя.

Как проверить баланс на карте Сбербанка

Через банкомат

Узнать баланс через банкомат — это легкий и простой способ, банкоматов Сбербанка много повсюду. При использовании чужого банкомата снимется комиссия в размере 15 рублей.  При использовании своего банкомата, услуга бесплатная.

Если же хотите получить выписку за 10 дней, то  комиссия в родном банкомате составит также 15 рублей.

Чтобы узнать баланс на карте, вставьте ее в банкомат и введите ПИН-код. Выберите в меню «Запрос баланса». Баланс можно вывести на экран или распечатать.

Позвонить на горячую линию

Чтобы проверить состояние счёта нужно:

  • Позвонить по  бесплатному номеру по всей территории России 8 800 555 55 50, либо по номеру  (495) 500-55-50, либо на номер 900.
  • Дождаться ответа  оператора, сообщить ему свои паспортные данные, реквизиты карточки, а также кодовое слово, выбранное при первичной регистрации карточки.

Если у вас есть код клиента (число из 5 цифр), то оператор не понадобится. Достаточно будет позвонить, ввести число 22 в тоновом режиме, ввести номер карты и нажать #, потом код клиента и опять  #. Потом нужно следовать инструкции автоинформатора.

Мобильный банк

Способ доступен только клиентам, подключенным к  сервису Мобильный банк. Он бывает 2 видов:

  • эконом;
  • полный.

Первый предоставляется условно бесплатно, за второй вариант придётся ежемесячно доплачивать (30 или 60 рублей в месяц, в зависимости от вида карты). Если у вас полный пакет, то уведомления на телефон о расходно-приходных операциях приходят автоматически сразу после изменения баланса. Поступает СМС практически мгновенно. Запросы баланса через  USSD или по СМС тоже бесплатны.

Слово «условно», использованное по отношению к эконом варианту «Мобильного банкинга» подразумевает оплату по факту. За каждый запрос о балансе снимется 3 рубля, за краткую историю по счету (5 последних операций) снимется комиссия — 15 рублей. Если на счете карты не достаточно денег для комиссии,  то услуга не предоставляется.

Для наведения справки о балансе с помощью короткой команды (USSD), надо набрать команду *900*01# и нажать вызов.

Или отправить СМС на номер 900. Для того, чтобы узнать баланс надо написать в СМС:  «Баланс ХХХХ«. Вместо слова «баланс» можно написать какое-либо из этих: BALANS, BALANCE, 01, ОСТАТОК, OSTATOK .  ХХХХ — это 4 последние цифры карты.

В ответ придет СМС, где будет указана сумма остатка.

Чтобы заказать выписку вместо слова Баланс и прочих, надо указать История, выписка,  02, VYPISKA, ISTORIA, HISTORY и последние 4 цифры карты.

Сбербанк онлайн

Если вы зарегистрированы в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» и под рукой есть компьютер, ноутбук или планшет с выходом в интернет, то можно быстро узнать баланс всех счетов и карт, открытых в Сбербанке. Уже на главной странице вы увидите остатки по всем вкладам и счетам.

Мобильное приложение

Через установленное мобильное приложение на телефон, можно зайти в «Сбербанк Онлайн» и также на главной странице увидеть все денежные остатки по каждому счету Сбербанка.

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит и вы не нашли, как проверить баланс на карте Сбербанка, остаётся только один метод: сходите в отделение банка с паспортом и картой и обратитесь к банковскому работнику.

Нина Полонская

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий