Как сделать перевод денег с карты на карту Сбербанка

Как сделать перевод денег с карты на карту СбербанкаКак сделать перевод денег с карты на карту Сбербанка? Денежные переводы нужны, чтобы помогать своим близким деньгами. Перед праздниками можно быстро и удобно сделать подарок дорогому человеку — подарить деньги.

Если и у вас и вашего родственника, или друга, есть карта Сбербанка, то сделать перевод денег с карты на карту Сбербанка не просто, а очень просто. Для перевода понадобится либо номер карты человека, которому вы делаете перевод или номер мобильного телефона.

Как сделать перевод денег с карты на карту Сбербанка

Перевод по номеру мобильного

Мобильные телефоны и отправителя и получателя должен быть подключены к SMS-сервису Мобильный банк. Дальше нужно просто отправить на номер Сбербанка 900: «Перевод 9ХХХХХХХХХХ (номер мобильного телефона получателя перевода) 2500 (сумма перевода).

Если вы не знаете подключен телефон получателя к мобильному банку или нет, просто оправьте вышеуказанное сообщение. Если номер телефона не подключен, от банка вы получите сообщение:

Операция не выполнена. Для проведения перевода укажите в запросе номер телефона получателя, подключенный к услуге Мобильный банк.

Если же подключен, то в сообщении будет имя получателя, которое нужно проверить и код подтверждения, который нужно отправить на номер 900.

Максимальная сумма перевода в сутки — 8 000 рублей. Количество переводов в сутки не должно быть больше 10.

Сделать перевод по номеру телефона можно также в Сбербанке онлайн.

Перевод по номеру карты

Узнайте у получателя перевода номер его карты Сбербанка, номер указан на лицевой стороне карты. Перевод по номеру карты можно сделать разными способами, как через работника банка, так и самостоятельно.

В отделение Сбербанка

В отделении банка можно отправлять любую сумму без ограничений — это единственный плюс переводов через банк. Минусы — повышенная комиссия и затраченное время.

Через Сбербанк Онлайн

В Сбербанке Онлайн нужно найти в меню раздел «Переводы и платежи». В разделе «Переводы» выбрать  и нажать на «Перевод клиенту Сбербанку».

Здесь нужно ввести номер карты получателя и сумму. Можно написать бесплатно сообщение получателю, которое он получит в sms-ке, что является приятным бонусом.

После того, как вы ввели данные и нажали «Перевести», вам нужно будет проверить данные получателя — его имя, отчество, фамилию, если все верно, подтвердите операцию перевода.

Через Мобильное приложение

Нужно зайти в раздел «Платежи», выбрать «Клиенту Сбербанку», а далее если перевод по номеру телефона, то надо выбрать вкладку «Контакты» , а если по номеру карты, то вкладку «Карта».

Через банкомат

Вставив карту в банкомат и нажав ПИН-код, надо выбрать «Платежи и переводы», а потом нажать «Перевод средств». В открывшемся окне нужно ввести номер карты, а после этого указать сумму.

Комиссия за перевод

Если карты открыты в пределах одного города, то комиссии нет, а если за пределами одного города, то Сбербанк берет комиссию:

  •  1,5%, но не менее 30 руб. и не более 1 000 рублей — при переводе в отделение банка,
  • 1 %, но не более 1 000 рублей — при остальных способах перевода.

При самостоятельном переводе комиссия ниже, в очереди стоять не надо и тратить время на поход в банк не нужно.

Отменить перевод нельзя, поэтому внимательно проверяйте, кому вы отправляете деньги. Выбирайте способ наиболее удобный для себя.

Если у вас нет карты Сбербанка, то можно оформить дебетовую мгновенную карту Momentum или сделать перевод наличными деньгами без открытия счета. Сбербанк предлагает два варианта: обычный  (скорость перевода 1-2 дня) и срочный перевод Колибри (срок исполнения — 10 минут).

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий