Виртуальная кредитная карта Kviku (Квику)

Кредитная карта Kviku (Квику) — представитель виртуального семейства платежных карточек. С ее помощью удобно оплачивать покупки в интернете и торговых сетях. Но не это является ее главной изюминкой. Основным преимуществом Kviku является мгновенная выдача.

Поэтому она идеально подходит тем людям, которым срочно понадобились деньги, чтобы оплатить какую-либо покупку, например, по рекламной акции со значительной скидкой.

Кредитная карта Kviku

Кредитная карта Kviku (Квику)

Начнем наше знакомство с картой Kviku с самого начала. Итак, это виртуальная кредитка семейства Visa, выпуск которой осуществляет ООО МФК «ЭйрЛоанс». Компания зарегистрирована в государственном реестре МФО, входит в СРО «МИР» и  работает под торговой маркой Kviku (Квику).

Kviku относит себя к первой fintech компании и позиционирует себя, как удобный финансовый сервис, где получить доступ к финансовым продуктам можно намного быстрее, чем в банке. Все операции Kviku совершает онлайн без посещения отделения и составления бумажных договоров. Основной продукт МФК — карта Kviku, также компания занимается привлечением инвестиций физических и юридических лиц.

Виртуальная кредитная карта Kviku выпускается в течение 30 секунд после отправки заявки. Далеко не каждый банк может похвастаться подобной оперативностью.

Кроме быстрого выпуска кредитка Kviku привлекает людей благодаря удобному оформлению. Чтобы ее заказать не нужно никуда идти и собирать документы. Все делается за несколько минут дистанционно на официальном сайте причем в любое время.

Ну и конечно же, немаловажное значение имеет размер кредитного лимита, который может достигать уровня 200 000 рублей.

И что также очень важно: использовать кредитные ресурсы можно не только, делая покупки онлайн, но и в стационарных торговых точках. Все что для этого нужно – это привязать карточку к мобильному телефону.

Что нужно чтобы оформить кредитку

Кредитная карта Kviku является виртуальной, а это значит, что она существует не в форме всем привычного пластика. Карта представляет собой только реквизиты, которые необходимо вводить для осуществления расчетов:

    • 16-значный номер карты;
    • срок действия;
  • CVV-код.

Чтобы их получить, потенциальному клиенту нужно заполнить небольшую анкету на официальном сайте Kviku. Он состоит из следующих полей:

    • ФИО;
    • реквизиты паспорта;
    • дата рождения;
    • ИНН или СНИЛС;
  • контактной информации: мобильного телефона и электронной почты.

После отправки анкеты на электронную почту приходит ссылка на договор. Его обязательно нужно прочесть и если все условия сделки подходят, то можно его подписывать. Последнее осуществляется с помощью кода, который клиент получает в SMS.

Затем на телефон приходят реквизиты карты, которые можно использовать для покупок. Но перед тем, как приступить к расходам ее еще нужно активировать. Для этого придется еще зайти в Личный кабинет.

Требования к будущим пользователям

Кредитная карта Kviku доступна гражданам РФ, возрастом от 18 лет, которые зарегистрированы на территории России. Других каких-либо критериев и дополнительных требований к заемщикам у компании нет.

Но, следует обратить внимание, что абсолютно всех клиентов в обязательном порядке проверяют на наличие испорченной кредитной репутации. И если, на момент подачи заявки у потенциального заемщика есть просрочка, то с большой вероятностью ему откажут в оформлении кредитки.

Тарифы по карте Квику

Перед, тем как пользоваться картой Квику будущему картодержателю следует тщательно ознакомиться с ее тарифами и параметрами:

    • выпуск и обслуживание карты — бесплатно;
    • кредитный лимит – до 200 тысяч рублей, но при первом обращении – не более 1 000 рублей, дальше повышают до 15 000 рублей;
    • процентная ставка – от 29% годовых;
    • льготный период – от 7 до 50 дней (устанавливается на усмотрение кредитора);
    • срок погашения – от 30 до 365 дней;
  • неустойка за нарушение сроков погашения – 20% годовых.

Перед использованием карты клиенту следует учесть, чтобы получить в распоряжение лимит в размере 15 000 рублей сначала необходимо сделать покупку любого товара на сумму до 1 000 рублей и погасить минимальный платеж в соответствии с графиком. И только после таких манипуляций, размер доступного кредитного лимита вырастает.

Увеличение лимита до 200 000 рублей происходит только спустя некоторое время, при условии, что клиент своевременно выполняет все свои обязательства перед компанией. 

Карту можно использовать для оплаты покупок в интернет-магазине, а также оплаты за товары и услуги в торговых сетях. Последние операции доступны только, если привязать карту к смартфону через Apple Pay или Samsung Pay.

Такие операции как: снятие наличных, переводы на банковские счета, другие пластиковые карты или электронные кошельки, оплату кредитов, пополнение депозитов, с карты Kviku сделать не получится.

Кэшбэк

Чтобы повысить привлекательность карты компания предлагает пользователям делать покупки в магазинах-партнеров, за которые им будет начисляться кэшбек. Размер последнего находится в пределах от 1% до 12% и зависит от продавца товаров или услуг. Следует отметить, что среди партнеров Kviku известные торговые сети: 

  • AliExpress —  кэшбэк до 10%;
  • М.Видео — до 4%;
  • Л`Этуаль — до 10%;
  • OneTwoTrip — до 4%;
  • Ситилинк — 1%;
  • Delivery Club — до 12% и другие.

Погашение задолженности

В соответствии с условиями договора погашение лимита осуществляется дважды в месяц в соответствии с графиком. А это означает, что такое понятие как льготный период здесь условное и на него можно не рассчитывать.

Оплатив первый минимальный платеж, размер кредитного лимита вырастает до 15 000 рублей. Но если, клиент отправит на карту перевод в большей сумме, чтобы погасить полностью задолженность, то  кредитный лимит аннулируется, а кредитка автоматически закрывается. Вот такой интересный принцип работы карты Kviku.

Простыми словами, если клиент оформил карточку и сделал покупку на 900 рублей, а на следующий день туда перечислил с учетом начисленных процентов 1 200 рублей, то больше он этой картой пользоваться не сможет. Ему придется снова подавать заявку с сайта компании на новую кредитку.

Пользователю карточки следует учесть, что оплачивать задолженность можно как частично, так и полностью. Первый вариант можно осуществлять когда угодно и без предупреждения компании. А вот чтобы полностью закрыть долг клиенту понадобится следовать таким процедурам:

    • до 14 дней после оформления кредитки – здесь все просто можно не предупреждать кредитора, а просто перечислить всю сумму на карточку;
  • если позднее, то клиенту понадобится за 30 дней к запланированной дате погашения предупредить кредитора. А это значит, что еще за целый месяц ему начислят проценты.

Осуществить погашение долга по кредитке Квику можно следующими способами:

    • с помощью банковской карты любого банка;
    • через салоны Евросеть и терминалы Киви;
    • платежным переводом с любого банка по указанным реквизитам;
    • через терминалы и кассы салонов Связной;
  • а также через другие платежные системы.

Следует учесть, что все способы пополнения являются платными, стоимость услуги зависит от оператора платежа.

Виртуальная кредитная карта Квику

Kviku виртуальная карта, может заинтересовать клиентов, которым срочно понадобились деньги и тем, кто ценит комфорт. Никуда за картой идти не придется — ее очень просто оформить и быстро получить.  Именно поэтому кредитная карта Kviku так привлекает многих клиентов. Наличие льготного периода и кэшбэка, бесплатные выпуск и обслуживание добавляют ей плюсов.

Хочется посоветовать главное: после создания виртуальной карты прочитайте договор. Условия кредитования индивидуальные, обратите внимание на кредитный лимит, процентную ставку и льготный период. Пользуясь кредитными деньгами надо знать, какую цену придется за это заплатить.

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий