Мобильный банк Сбербанка: как подключить, какие возможности он дает

Мобильный банк СбербанкаМобильный банк Сбербанка — это простой и удобный SMS и USSD сервис для держателей карт Сбербанка, который привязывается к мобильному номеру. Позволяет следить за балансом на карте, пополнять мобильный телефон, переводить деньги, получать пароли для входа в Сбербанк Онлайн.

Мобильный банк Сбербанка

Как подключиться

Подключение к Мобильному банку бесплатное. Подключиться можно этими способами:

  • в отделение Сбербанка (необходим паспорт);
  • через банкомат или платежный терминал Сбербанка;
  • по телефону через оператора.

Виды Мобильного банка

Мобильный банк Сбербанка подразделяется на два вида: полный пакет и экономный. По умолчанию клиенту всегда подключают полный пакет. В нем есть платная услуга — sms-уведомление. При любой операции по карте (списание, поступление) приходит sms-ка с информацией о сумме операции и остатке на счете.

Все банки убедительно рекомендуют пользоваться такой услугой, она есть в каждом банке — это один из способов безопасности банковской карты. При несанкционированном доступе к деньгам на карточном счете, владелец карты получит уведомление на телефон, но если телефон будет утерян вместе с картой, мобильный банк не поможет.

Полный пакет бесплатный для всех первые два месяца после подключения и для обладателей карт Visa Gold и Gold MasterCard. Стоимость 60 рублей в месяц для карт Visa Classic и MasterCard Standard, для всех остальных карт, например, карта Momentum — 30 рублей в месяц.

Все остальные опции для полного пакета бесплатные, для экономного же тарифа 3 рубля — за каждый запрос остатка по счету, 15 рублей — за мини выписку (5 последних операций).

Возможности Мобильного банка

Мобильный банк предоставляет следущие возможности:

  • Пополнять свой мобильный телефон или чужой.
  • Делать переводы денег с карты Сбербанка на свою или чужую карту.
  • Заблокировать карту.
  • Получать одноразовые пароли для входа в Сбербанк Онлайн.
  • Зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и запрашивать количество бонусов.
  • Погашать кредит.
  • Запрашивать баланс и мини-выписки.
  • Оплачивать услуги поставщикам (если сделать шаблон в Сбербанке Онлайн).

Все операции с мобильным банком осуществляются через короткий номер 900. Мобильный банк хорош тем, что можно сделать самые необходимые операции не имея доступа к интернету, достаточно только мобильной связи.

За отправленные sms-сообщения на номер 900, оператор сотовой связи снимает деньги, согласно тарифу абонента.

Как положить деньги на мобильный

Например, кончились деньги на своем телефоне, отправляете SMS «100» на короткий номер 900. В ответ придет сообщение, что операция выполнена. 100 — это сумма денег.

Или же надо набрать короткую команду  *900*100#, где 100 — это сумма, которую хотите положить на телефон и нажмите вызов.

Чтобы положить деньги на чужой телефон нужно написать в sms номер телефона и сумму денег и отправить на номер 900. В ответ придет код подтверждения, который надо вновь отправить на номер 900.

Или наберите короткую команду *900*номер телефона без 8-ки*100# (где 100 — сумма платежа в рублях) и нажмите вызов.
Нина Полонская

Оцените статью:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий