Платежная система Яндекс.Деньги: понятная и удобная

Платежная система Яндекс.ДеньгиПлатежная система Яндекс.Деньги — электронная система, принадлежащая крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс». Сервис электронных кошельков был запущен в 2002 году. Среди его преимуществ простота и удобство использования, мгновенное проведение большинства транзакций, широкие возможности оплаты и отличная репутация.

Что такое платежная система Яндекс.Деньги

Сам бренд «Яндекс» ассоциируется у многих пользователей с чем-то надежным, работающим, как часы, поэтому для создания электронных кошельков и совершения платежей часто выбирают именно эту систему. Она позволяет:

  • оплачивать покупки в интернете,
  • оплачивать коммунальные услуги,
  • совершать переводы, в том числе на банковские карты,
  • платить за услуги связи,
  • оплачивать кредиты.

Яндекс кошелек

Создать кошелек в системе Яндекс.Деньги очень просто. Для начала нужно завести почту на «Яндексе». Когда пользователь получает аккаунт, ему становится доступно меню, где есть раздел «Деньги». При переходе в него можно увидеть опцию «Открыть счет».

Необходимо ввести персональные данные — имя, фамилию, город и платежный пароль, затем подтвердить и получить счет.

Интерфейс Яндекс.Денег прост и понятен, оплачивать товары и услуги легко. Пользоваться кошельком можно как через браузер, так и через официальное мобильное приложение для смартфонов и планшетов.

Сервис сотрудничает со многими крупными интернет-магазинами, всеми федеральными мобильными операторами и основными интернет-провайдерами, также в меню есть возможность оплачивать услуги банков, ЖКХ, штрафы ГИБДД и многое другое.

Пользователю Яндекс.Денег доступны различные скидки и бонусы, которые он получает в рамках акций, оплачивая покупки через эту систему. Их список отображается в личном кабинете владельца кошелька.

В кошельке доступна история операций — пополнений, платежей, переходов, благодаря чему пользователь быстро находит услуги, которые он оплачивает часто. Кроме того, можно подключить автоплатежи, например, за мобильную связь.

Как пополнять

Если пользователь авторизован в почте «Яндекса», при пользовании сайтом баланс электронного кошелька Яндекс.Денег отображается прямо на главной странице поисковика.

Пополнять можно разными способами:

  • через платежные терминалы,
  • через банкоматы,
  • с баланса привязанного к кошельку мобильного телефона,
  • с банковской карты.

При этом многие банки дают возможность переводить средства на Яндекс.Деньги без комиссии. А вот за вывод на карту комиссия есть (3% + 15 рублей), как и ограничение по минимальной сумме — она составляет 500 рублей.

В отличие, например, от WebMoney, платежная система Яндекс.Деньги — это сервис для частных лиц, его сложно использовать в предпринимательской деятельности. Среди других ограничений — возможность использования, в основном, только в России и отсутствие поддержки другой валюты, кроме российских рублей.

Удачных переводов!

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий