Мобильное приложение Банкноты Банка России 2018

Мобильное приложение Банкноты Банка РоссииЦентробанк выпустил в июне 2018 новое мобильное приложение Банкноты Банка России. Оно доступно в Google Play и  App Store. Ориентировано оно в большей степени для иностранцев, прибывших в Россию на Чемпионат мира по футболу, стартовавшему 14 июня 2018 на московском стадионе Лужники. Чтобы легче было разобраться с российскими деньгами иностранному болельщику и отличить от фальшивки.

Приложение  также будет полезно тем россиянам, которые часто пользуются наличными, чтобы в непринужденной форме запомнить признаки подлинности банкнот. Или при возникновении необходимости, когда нужно проверить, новую банкноту, например, футбольную 100-рублевую купюру.

Мобильное приложение Банкноты Банка России

В настройках приложения можно выбрать два языка: русский или английский. Есть встроенное голосовое сопровождение также на двух языках.

Также есть система распознавания: можно приложить банкноту к камере устройства и приложение определит номинал купюры и год ее модификации. Расскажет, что изображено на банкноте.

Покажет на экране четыре вида подлинности:

  • на просвет,
  • с лупой,
  • при наклоне,
  • на ощупь.

Мобильное приложение Банкноты Банка России содержит все банкноты с 1997 года, находящиеся в обращение. Есть такие уже подзабытые и экзотичные 5-рублевые и 10-рублевые купюры. А также новые 200 и 2000 рублей и все виды памятных 100 рублей (Сочи, Крым и в честь ЧМ по футболу 2018).

Новое приложение Центробанка, в отличие от приложения  «Банкноты 2017», которое помогает выявить фальшивые или нет 200 и 2000 рублей, не проверяет подлинность денег. Оно является кратким пособием, как самостоятельно проверить  свою банкноту, используя признаки подлинности.

Видео про приложение

Центробанк подготовил краткое обучающее видео про новое мобильное приложение. Оно поможет быстро понять предоставляемые возможности данного продукта.

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий