Сбербанк начал выдавать образовательные кредиты с господдержкой под 3%

Сбербанк начал выдавать образовательные кредиты с господдержкой под 3%. Кредит будет выдаваться на весь срок обучения + 15 лет. При желании его можно выплатить досрочно. Во время обучения и льготного периода учащиеся, оформившие кредит, выплачивают только проценты по нему.

Сбербанк начал выдавать образовательные кредиты

Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил:

«В результате совместной работы с Минобрнауки России Сбербанк выводит на рынок новый уникальный продукт — образовательный кредит с господдержкой под 3%. Студенты вузов, имеющих гослицензию, смогут оформить в Сбербанке такой кредит без залога и поручителей»

По словам премьер-министра РФ Михаил Мишустин ранее образовательные кредиты были схожи с потребительскими, теперь они станут более доступными.

Ранее Сбербанк выдавал образовательные кредиты по ставке 8,5%. Заемщикам, оформившим кредит по такой ставке, предлагается подать заявление в банк, заключить дополнительное соглашение и перейти на льготную ставку.

Также увеличен льготный период кредитования с трех до девяти месяцев после окончания учебного заведения, это позволит выпускнику найти работу и только потом начать погашать кредит.

Образовательный кредит по фиксированной ставке 3% уже можно оформить на сайте Сбербанка.

Опубликовано 25 августа 2020 г.

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий