Денежные переводы Вконтакте: удобный перевод в социальной сети

Денежные переводы ВконтактеДенежные переводы Вконтакте – это онлайн сервис от самой популярной российской соцсети «Вконтакте». Для перевода денег как отправителю, так и получателю нужны только аккаунт в сети и банковская карта. Номер карты, фамилия, имя, телефон получателя и другие данные не требуются.

Денежные переводы Вконтакте

Денежные переводы Вконтакте были запущены 20 сентября 2016 г. Участники данного сервиса: банк ВТБ24,  компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group.

Переводы осуществляются не только на карты российских банков, но и в  страны ближнего зарубежья: Беларусь,  Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армению,  Грузию, Молдавию.  А также в Прибалтику:  Латвию,  Литву, Эстонию и страны дальнего зарубежья: Румынию, Чехию, Израиль, Францию, Италию и Германию.

Отправить деньги можно только с карт российских банков.

Как сделать перевод

Сделать перевод очень просто:

  1. Заходите в ВК.
  2. Выбираете получателя.
  3. Создаете диалог.
  4. Выбираете значок «Деньги» в виде символа рубля, рядом со строкой ввода сообщения.
  5. В появившемся окне вводите сумму перевода и по желанию сообщение для получателя.
  6. В новом окне вводите данные своей банковской карты, код из sms-ки для подтверждения перевода – все как при обычной онлайн оплате.

Все, перевод завершен. Приходит сообщение: получатель такой-то получил перевод.

Как получить перевод

  1. Придет сообщение о сумме перевода в диалоге с отправителем.
  2. Нажать кнопку «Получить деньги».
  3. Ввести данные своей банковской карты, любой на выбор.
  4. Нажать кнопку «Получить деньги».
  5. Сервис спросит, хотите ли вы автоматически получать будущие переводы на данную карту, то есть привязать ее. Если карту привязать, то деньги будут автоматически перечисляться на данную карту. Если карт несколько, чтобы иметь возможность выбора куда перечислить деньги, то не надо привязывать какую-либо карту.

Все, деньги скоро придут на карту.

Как отвязать банковскую карту

Чтобы отвязать банковскую карту Вконтакте, надо зайти в настройки своей страницы. Выбрать «Платежи и переводы», в способах оплаты кликнуть на способы. Нужно вести пароль от своей страницы, отобразится привязанная банковская карта. Нужно нажать «Отвязать».

Здесь же можно посмотреть историю переводов.

Комиссия

Держателям карт Mastercard и Maestro повезло — переводы осуществляются без комиссии на любую карту, в том числе Visa. Сначала было объявлено, что акция продлится только до 09.01.2017, но в настоящее время переводы также бесплатны.

Для держателей карт Visa комиссия составляет 1% от суммы,  но не менее 40 рублей.

Будьте внимательны! Банк-эмитент может устанавливать дополнительную комиссию за перевод. За переводы с кредитных карт банк скорее всего удержит комиссию, как за снятие наличных. Изучите тарифы своего банка.

Сумма перевода

Минимальная сумма – 100 рублей. Максимальная – 75 000 рублей. В сутки можно отправить и получить по одной карте не более 150 тыс., в месяц — не более 600 тыс. Переводы осуществляются в рублях, если карта валютная, то конвертация осуществляется по курсу банка-эмитента.

Денежные переводы Вконтакте — это действительно просто и удобно. Так же просто, как сделать перевод с карты Сбербанка, если у получателя есть карта Сбербанка. В Сбербанке нет комиссии, если карты открыты в одном городе. Или комиссия 1% от перевода и нет минимальной суммы.

Технические сбои

Технические сбои бывают у всех, от них никто не застрахован. Если во время перевода Вконтакте что-то пошло не так и деньги не дошли до получателя, нужно обращаться в техподдержку соцсети. Банк-эмитент карты получателя или отправителя отправит вас разбираться именно с ней.

Вот только техподдержку Вконтакте нельзя назвать оперативной. Телефона, по которому можно связаться со специалистом просто нет, ни одного. Обращаться нужно именно в платежную поддержку, в общей вам не помогут.

Максимально подробно распишите вашу проблему, приложите скрины подтверждающих документов (например, банковскую выписку карты, с которой был отправлен перевод, чтобы подтвердить, что перевод был совершен, но деньги не дошли).

Чем подробнее все опишите, тем быстрее получите внятный ответ, что делать дальше и как вернуть свои деньги. Настройтесь на то, что общение будет не спешным, ответ можно ждать несколько часов.

Вывод

Денежные переводы Вконтакте пригодятся не только для оплаты покупок внутри сети, но и для обычных переводов на банковскую карту родственникам, близким людям. Можно переводить деньги на свои карты, нужно будет только создать еще один аккаунт.

Если есть карта Mastercard, на которую поступает доход, с нее можно бесплатно перераспределять средства на другие карты. Деньги приходят в течение нескольких секунд.

Но никогда не переводите Вконтакте крупные суммы денег, их лучше дробить на мелкие. В случае какого-либо сбоя, деньги могут зависнуть на какое-то время (например, на неделю). Делать переводы очень просто, поэтому лучше сделать несколько операций и не рисковать сразу всей суммой.

Удачных переводов!
Нина Полонская

Оцените статью:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий