Банковская карта Яндекс.Деньги: возможности удобного сервиса

Банковская карта Яндекс.ДеньгиЕсли вы пользуетесь популярным российским сервисом Яндекс.Деньги, тогда вам будет интересна банковская карта Яндекс.Деньги. Её баланс всегда равен сумме кошелька, а использование такой карты дополняется различными бонусами, характерными для банковских карт.

Новые технологии и возможности

Карта Яндекс.Деньги выпускается статусом Gold (эмитент – банк «Тинькофф») или World (обслуживается только компанией Яндекс.Деньги). Платёжная система — MasterCard. Её примут везде, где есть логотип данного бренда. Все карты поддерживают удобную технологию бесконтактной оплаты PayPass. Для оплат через Интернет у карт есть защита 3-D Secure. Чтобы подтвердить оплату, нужно ввести одноразовый пароль, который приходит на привязанный к кошельку телефон.

Если не брать во внимание момент снятия наличности, то такая карта не отличается от заказанной привычным способом в банке. Тем, кто планирует именно обналичивать свой кошелёк Яндекс.Денег, данная карта будет неудобной из-за высокой комиссии по снятию наличных и переводу средств на другие карты с помощью MasterCard MoneySend (3%+15 рублей, мин. 100 рублей).

Кто и как может получить карту?

Любой пользователь интернета за 199 рублей (стоимость обслуживания на 3 года) может обзавестись картой Яндекс.Деньги.

Достаточно открыть кошелёк, а затем на странице заказа заполнить простую анкету, указав адрес доставки карты. Получить карту также можно сразу в офисе компании Яндекс.Деньги (правда, пластик будет без имени владельца). Моментальное получение доступно только в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Пользователи, заказавшие карту через сайт, ожидают её получения 1-2 недели (в зависимости от удалённости адреса доставки). Движение карты после обработки заявки можно отследить по ссылке в блоке «Банковские карты».

Как активировать карту

После получения карту необходимо активировать. Нужно всего лишь кликнуть по балансу кошелька, который находится вверху страницы и перейти на страницу активации.

После заполнения необходимых полей карта активируется. По картам World при активации можно создать любой пин-код. А для карт Gold код поступит в sms-сообщении сразу после активации. Очень важно запомнить пин-код, ведь его нельзя потом восстановить – в случае утери придётся выпускать новую карту.

Важное о статусах

Ограничения по карте Яндекс.Деньги зависят от статуса кошелька:

— анонимный. Максимальная сумма хранения – 15000 рублей, лимит на снятие наличных – 5000 рублей. Можно совершать платежи только в России.

— именной. Для граждан РФ старше 18 лет достаточно заполнить соответствующую онлайн-анкету – и добавится возможность переводов на банковские карты, другие кошельки, можно совершать платежи по всему миру. Лимит на сумму средств хранения увеличится до 60000 рублей.

— идентифицированный. Пройти идентификацию можно как в офисе компании, так и у агентов (правда, за дополнительную плату по тарифам агентов). Копирование идентификации с другого кошелька или отправка заявления и нотариально заверенных документов по почте также добавят ряд возможностей: переводы на банковский счет и через Western Union/Contact, лимит снятия наличных с карты увеличится до 250000 рублей. Максимально возможная сумма на карте – 500000 рублей.

Таким образом, тем, кто собрался с картой Яндекс.Деньги за границу, необходимо сменить свой анонимный статус. Также нужно о предстоящей поездке уведомить компанию по телефону или через форму на сайте (чтобы карту не заблокировали).

Способы пополнения карты

Пополняя свой кошелёк, карта пополняется автоматически. Вариантов пополнения несколько:

  • на сайте Яндекс.Деньги с банковской карты;
  • с помощью мобильного, привязанного к кошельку;
  • наличными через пункты приёма оплаты (Сбербанк, Евросеть и др.);
  • с других электронных кошельков;
  • через Интернет-банкинг, микрофинансовые организации, Почту России, CONTACT, Юнистрим.

Перевести средства с карты

Для многих актуальным остаётся вопрос перевода средств с карты Яндекс.Деньги на карту Сбербанка России, ведь с помощью пластика данного финучреждения большинство россиян получают зарплату.

Для отправки средств на странице Яндекс.Деньги нужно кликнуть на «Переводы» слева в вертикальном меню и указать данные карты Сбербанка. Если необходимость перевода на карту Сбербанка возникает систематически, то её лучше привязать к кошельку, после чего вывод средств произойдет быстрее и проще. Комиссия составит 3% + 45 руб. Минимальная сумма перевода – 500 рублей. Максимальная – 15000 рублей для именного кошелька, 75000 рублей – для идентифицированного.

Можно воспользоваться формой переводов MoneySend с карты на карту на сайте MasterCard – комиссия 3%+15 рублей, мин. 100 рублей.

Получается, что переводы от 1850 рублей лучше отправлять через MoneySend – комиссия будет немного меньше.

Приятные дополнения

Банковская карта Яндекс.Деньги принимает участие в программе Бесценные города, которая предлагает различные акции по приобретению билетов на интересные события в Москве. Также по карте можно получать скидки и бонусы от партнёров MasterCard.

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Хорошая карта, давно такой пользуюсь.