Как проверить баланс карты банка

как проверить баланс картыИногда необходимо срочно узнать, перевели вам деньги или нет. Как проверить баланс карты, какой способ удобнее и как это происходит на практике? Существует несколько способов проверки баланса банковской карты.

Как проверить баланс карты: основные способы

По телефону

Чтобы узнать баланс карты можно позвонить по телефону, указанному на пластиковой банковской карте. Если у банка есть телефон, который начинается на 800 — звоните на него, он бесплатный на всей территории России.

Оператору нужно будет сообщить номер пластиковой карты и кодовое слово.

Sms — информирование

Можно подключить sms — информирование и после каждой операции, можно будет получать сообщение о полученной или потраченной сумме и остаток. Все банки рекомендуют подключать такую услугу она стоит недорого, примерно 60 руб. в месяц. Позволяет оперативно контролировать свой счет.

Если вы подключены к sms — информированию, можно не искать в телефоне последнюю sms-ку, а отправить запрос на новую. В sms пишите слово «баланс» и последние 4 цифры карты и отправляете на короткий номер банка.

USSD-код

С помощью USSD-кода можно быстро узнать свой баланс по карте. Например, набираете на телефоне (если вы клиент Сбербанка): «*900*01#» и нажимаете вызов. Придет sms — сообщение от банка с остатком на карте.

Список таких команд можно найти на сайте банка, которым вы пользуетесь.

Через банкомат

Чтобы проверить баланс карты через банкомат, нужно вставить карту в устройство и набрать ее ПИН-код. В главном меню нажимаете «Запрос баланса»и выбираете способ просмотра баланса: на экране или в чеке.

Если банкомат банка-эмитента, то запрос баланса бесплатный, если другого банка, то будет снята комиссия за услугу.

Через интернет

Если вы подключены к интернет-банкингу (например, Сбербанк Онлайн), то проверить баланс не составит труда. Заходите на страницу сайта банка и осуществляете вход в интернет-банкинг, указывая логин и пароль. Обычно банки еще используют переменные пароли, как дополнительную защиту, которые приходят на телефон в виде sms-сообщения.

Этот способ позволяет полностью следить за своим карточным счетом, делать подробные выписки за определенный период.

Можно установить на телефон мобильное приложение — интернет-банкинг для телефонов, более легкая версия.

Из всех вариантов, как проверить баланс карты, sms — информирование является самым простым и удобным способом, позволяющий оперативно отслеживать остаток на карте.

Оцените статью:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий